Время приёма посетителей с 09:00 до 12:30 часов
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Государственная вневедомственная экспертиза проектов»
E-mail
gosexpertiza@gosexpertiza.kz

Спартакиада-2019.

2019-09-12
По традиции, ежегодно РГП «Госэкспертиза» совместно с ОО «Локальный профсоюз работников РГП «Госэкспертиза» проводит спортивную спартакиаду среди работников. Цель проводимой спартакиады - это повышение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в рамках реализации Концепции развития физической культуры и спорта РК до 2025 года, утверждённой Указом Президента РК от 11.01.2016 г. № 168, широкое внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь работников, приобщение их к здоровому образу жизни и укрепление корпоративной культуры в коллективе. Спартакиада-2019 состоялась с 05 сентября по 07 сентября 2019 г. в горном курорте «ALMA-TAU», находящемся неподалеку от г. Шымкент. Спортивные состязания проходили по 8 видам спорта: волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, плаванию, бега на 100 м и броскам мяча в кольцо для баскетбола. На церемонии открытия с поздравительной речью к участникам спартакиады обратился зам.ген.директора РГП «Госэкспертиза» Кажкенов К.Ж., нач. отд. внутр.контроля РГП «Госэкспертиза» Оспанов Ж.К., которые дали старт и открыли Спартакиаду-2019. Также с напутственными словами выступили нач.управ.эксперт.проектов РГП «Госэкспертиза» Иманбаев С.Б. и директор филиала РГП «Госэкспертиза» в г. Алматы Лекеров С.О., пожелав участникам спартакиады успешных стартов, высоких результатов и победы. Футбол и шахматы проходили по круговой системе, а остальные игры по олимпийской системе на вылет. Все участники спартакиады были мотивированы на победу. Состязания прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе, которая активно поддерживалась болельщиками команд и участников. Объединенная команда филиалов в г. Алматы и Алматинской области «Jetisy`» одержала уверенную победу в турнирах по мини-футболу, волейболу, броскам мяча в кольцо и завоевала золотые медали. В индивидуальных дисциплинах члены команды также добились успехов став победителями и призерами соревнований в турнирах: - по плаванию (эстафета) I место и золотые медали завоевали Самарханов Т.А. и Анкауова Д.С.; - по настольному теннису II место и серебряную медаль завоевал Акимжанов С.Ж., он же занял по шахматам занял IV место, добавив в общекомандную копилку еще один балл; - по бегу на 100 м II место и серебряную медаль завоевал Самарханов Т.А. Звания «Лучший пловец» был удостоен Самарханов Т.А., «Лучший волейболист» Текеев С.Е. По окончанию игр состоялось подведение итогов и торжественная часть закрытия спартакиады. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами, памятными медалями и кубками. По итогам турнира по всем видам спорта объединенная команда филиалов в г. Алматы и Алматинской области «Jetisy`» с большим преимуществом заняла общекомандное I место и стала обладателем Кубка Спартакиады-2019, тем самым став 5-кратными чемпионами РГП «Госэкспертиза». Коллектив филиала РГП «Госэкспертиза» в г. Алматы поздравляет всех участников Спартакиады-2019, в частности команд, занявших II и III призовые места, а также выражает огромную благодарность работникам филиала РГП «Госэкспертиза» по Алматинской области за активное участие в составе команды, за приложенные колоссальные усилия, проявленное упорство и волю к победе. Отдельно хотелось бы отметить и выразить благодарность руководству РГП «Госэкспертиза», ОО «Локальный профсоюз работников РГП «Госэкспертиза» и филиалу РГП «Госэкспертиза» по Южному региону за организацию и проведение спортивного мероприятия на высоком уровне.