Вход в систему

Опрос

Удобен ли в использовании портал электронной сдачи ПСД?:

Последние ответы на вопросы

Спартакиада-2019

2019-09-10
Спартакиада-2019

По традиции, ежегодно РГП «Госэкспертиза» при поддержке ОО «Локальный профсоюз работников РГП «Госэкспертиза» проводит Спартакиаду среди работников.
Цель проводимой спартакиады - это повышение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в рамках реализации Концепции развития физической культуры и спорта РК до 2025 года, утверждённой Указом Президента РК от 11.01.2016 г. № 168, широкое внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь работников, приобщение их к здоровому образу жизни и укрепление корпоративной культуры в коллективе.
Спартакиада-2019 состоялась с 05 сентября по 07 сентября 2019 г. в горном курорте «ALMA-TAU» (г. Шымкент). Спортивные состязания проходили по 8 видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, плавание, бега на 100 м и броски мяча в кольцо.
На церемонии открытия с поздравительной речью к участникам спартакиады обратился заместитель генерального директора по информационным технологиям РГП «Госэкспертиза» Кажкенов К.Ж., начальник отдела внутреннего контроля РГП «Госэкспертиза» Оспанов Ж.К., которые дали старт и открыли Спартакиаду-2019. Также с напутственными словами выступили начальник управления экспертизы проектов РГП «Госэкспертиза» Иманбаев С.Б. и директор филиала РГП «Госэкспертиза» в г. Алматы Лекеров С.О., пожелав участникам спартакиады успешных стартов, высоких результатов и победы.
Футбол и шахматы проходили по круговой системе, а остальные игры по олимпийской системе на вылет. Все участники спартакиады были мотивированы на победу. Состязания прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе, которая активно поддерживалась болельщиками команд и участников.
По командному зачету с учетом соблюдения регламента проведения Спартакиады:
1 место присвоено команде «Jetisy»;
2 место присвоено команде «Западный регион»;
3 место присвоено команде «Молодежный совет ЦА».
Итоги проведенных соревновании по видам спорта:
Мини-футбол:
1 место присвоено команде «Jetisy»;
2 место присвоено команде «Молодежный совет ЦА»;
3 место присвоено команде «Западный регион»;
Волейбол:
1 место присвоено команде «Jetisy»;
2 место присвоено команде «Западный регион»;
3 место присвоено команде «Северный регион».
Настольный теннис:
1 место присвоено команде «Молодежный совет ЦА»;
2 место присвоено команде «Jetisy»;
3 место присвоено команде «Эксперты ЦА».
Шахматы:
1 место присвоено команде «Эксперты ЦА»;
2 место присвоено команде «Западный регион»;
3 место присвоено команде «Сборная ЦА».
Плавание:
1 место присвоено команде «Jetisy»;
2 место присвоено команде «Северный регион»;
3 место присвоено команде «Южный регион».
Перетягивание канатов:
1 место присвоено команде «Сборная ЦА»;
2 место присвоено команде «Западный регион»;
3 место присвоено команде «Северный регион».
Бег на 100 м.:
1 место присвоено команде «Молодежный совет ЦА»;
2 место присвоено команде «Jetisy»;
3 место присвоено команде «Сборная ЦА».
Броски мяча в кольцо:
1 место присвоено команде «Jetisy»;
2 место присвоено команде «Восточный регион»;
3 место присвоено команде «Западный регион».
По номинациям с учетом соблюдения регламента проведения Спартакиады:
1. Номинация «Лучший футболист» - Бердашев Б.Ж. («Молодежный совет ЦА»);
2. Номинация «Лучший волейболист» - Текеев С.Е. («Jetisy»);
3. Номинация «Лучший пловец» - Самарханов Т.А. («Jetisy»);
4. Номинация «Лучшая пловчиха» - Радченко Л.В. («Северный регион»);
5. Номинация «Лучший вратарь» - Шапатин Е.А. («Эксперты ЦА»);
Отдельно хотелось бы отметить и выразить благодарность руководству РГП «Госэкспертиза» и ОО «Локальный профсоюз работников РГП «Госэкспертиза» за организацию и проведение спортивного мероприятия на высоком уровне.